PASSATE EDIZIONI

Ecco tutti i partecipanti delle passate edizioni del Master in Comunicazione d’Impresa Università degli Studi di Siena:

X EDIZIONE (A.A. 2015-2016)
  1. ACUTI ELENA
  2. BARBA DOMENICO
  3. BARDELLI ELEONORA
  4. BARTALUCCI ELISA
  5. BROGELLI IRENE LAURA
  6. CAMPUS CINZIA
  7. CIRLIG ANDREEA
  8. CORTONESI DANIELE
  9. CREZZINI ELISABETTA
  10. CROCINI LEONARDO
  11. FORNASARI MARIA GIULIA
  12. GUERRIERO VANESSA
  13. IACONO CARLO
  14. ILLIANO FEDERICA
  15. MARRUCCI GIOVANNI
  16. MARTINEZ GUERRA VIOLETA JUDITH
  17. ORSI LAURA
  18. PAPPALARDO LAURA
  19. POLITINI CRISTIANO
  20. SALIS ANGELA MARIA
  21. TEDESCO MARIAROSA
  22. TRIOLO ALESSANDRO
IX EDIZIONE (A.A. 2014-2015)
  1. COLLURA FRANCESCO
  2. CONTINI GIULIA
  3. DE SANTIS EMILIANO
  4. DI MARTELLA ORSI GIULIA
  5. FORTE GIOVANNI
  6. GHELFI GRETA
  7. GUADAGNI DAVIDE
  8. LAROCCA CLARA
  9. MAFFEI ELENA
  10. MAKRYASHINA ANASTASIA
  11. MALUCCHI ELEONORA
  12. MANCA MARTINA
  13. MARCELLI ILARIA
  14. MOSTACCIO CATIA
  15. MUSOTTO ROSSELLA
  16. PERICCIOLI VIOLA
  17. RODRIGUEZ H. YAZMIN
  18. SANSONE VALERIO
  19. SCAGLIA PATRIZIA
  20. SCATIZZI PINUCCIA
  21. SODI DALIA
VIII EDIZIONE (A.A. 2013-2014)
  • BASALÙ ALBERTO
  • BECONCINI GIANNI
  • CALOSI SARA
  • CHRISTOVICIUTE JANA
  • DE PAOLA LUCA
  • DI STEFANO ARIANNA
  • IVANOVA ALINA
  • MAGLIA FAUSTO
  • MARCHETTI ALESSANDRA
  • MICCOLI CHIARA
  • NESI FRANCESCO
  • PACINI CARLOTTA
  • PASSARO ROSANNA
  • PENA ZAMBRANO J. MAVI
  • PIZZUTILO MARICA
  • SARDELLI LORENZO
  • STEVANATO MATTIA
  • TRICARICO MARZIA
VII EDIZIONE (A.A. 2012-2013)
  • BELLINI SARA
  • BONELLI LORENZO
  • BOZZO ALESSANDRA
  • CESARETTI ERIKA
  • FIORINI SILVIA
  • FROSINI MAURO
  • GAMBELLI COSTANZA
  • GUAZZI MONICA
  • IERI SILVIA
  • LAEZZA FRANCESCO
  • LAURITANO FRANCESCA
  • LEO PAOLA
  • LUCIA DONATELLA
  • MASCIO BARBARA
  • MELONI CAMILLA
  • MORI SARA
  • NINO ORTIZ MARIA ANDREA
  • PALLI ARIANNA
  • POLADOV AGHARAIM
  • RUBECHI GIUSEPPE
  • TORDI FEDERICA
  • TROCCOLI MAURIZIO
  • VANNI ELISA
  • VIVIANI BRENDA
VI EDIZIONE (A.A. 2011-2012)
  • ALBORETTI CELESTE
  • ANDREINI GIULIA
  • BALLINI LISA
  • BARBACCI LORENZO
  • BOGOVYCH NATALIYA
  • BONGI GIULIA
  • BORRACCINI MATTEO
  • CANELLA DAVIDE
  • CAVALLARO FRANCESCA
  • COCCA PAOLA
  • CORSINI SARA
  • FESTANTE CATERINA
  • GRISOLAGHI ELISA
  • GUIDETTI FEDERICA
  • LA MONTAGNA PAOLO
  • LAZZONI DANIELE
  • MACHETTI NICOLA
  • MAGNOLFI ILARIA
  • MANGIAVACCHI GAIA
  • MARIGLIANO MIRELLA
  • MONTUORI FEDERICA
  • MOSCATELLI LORENZO
  • NEPI VALENTINA
  • PELAGOTTI STEFANO
  • POLVANI SILVIA
  • PUCCINI NEGRINI SILVIA
  • SABATINI BENEDETTA
  • TROJANIS LAVINIA
V EDIZIONE (A.A. 2010-2011)
  • APOLLONI RAMONA
  • BADIALI SERENA
  • BANDINI GIOVANNI BATTISTA
  • BIZZAGLIA ROBERTA
  • CADONE MANUEL
  • CINELLI LUCILLA
  • DE CICCO ELISA
  • FALSINI MASSIMILIANO
  • FARINELLA ELISA
  • FERI LUCIA
  • GHELARDI CARLOTTA
  • GURIOLI ALICE
  • LOPRETE CRISTINA
  • MAGNONI MANUELA
  • MAROTTA FILOMENA
  • MORELLI LAURA
  • MORI CAROLINA
  • PAVIC VALENTINA
  • PEPI COSTANZA
  • PERUZZI MELANIA
  • RAGGETTI SILVIA
  • ROVERE LUCA
  • SACCO KATIA
IV EDIZIONE (A.A. 2009-2010)
  • ANNA BARBAGLI
  • ROUBA BERBARI
  • MARIA BORGESE
  • GIANPAOLO CANNAVACCIUOLO
  • AZZURRA CASINI
  • LAURA CASULA
  • GIULIO CINELLI
  • ALICE GIANI
  • MICHELE GUERRINI
  • ILARIA MADAU
  • PIETRO MARINESI
  • CHIARA NANNINI
  • GIULIA NORCINI
  • MIRELLA PANE
  • DOMENICO PASSIATORE
  • NABILE RRAPAJ
  • SARA SANDRONI
  • CLAUDIA TERRITO
  • MARTINA TOGNAZZI
  • SILVIA UNFER
  • ROBERTA VALENTI
III EDIZIONE (A.A. 2008-2009)
  • CHIARA BARBAGLI
  • COSTANZA BELLINI
  • SERENA BIANCONI
  • ANTONELLO CASSANO
  • ANNA COSTABILE
  • ALESSANDRO FABRIZI
  • DESIRE’ FERRARI
  • CLAUDIA GERVASI
  • GIANLUIGI GIGLIONI
  • CESARE GIULIETTI
  • MARIELLA GULLO
  • TRAN LE VAN
  • MARGARETH MADDALUNO
  • ELISA MASCAGNI
  • CATERINA MAZZONI
  • SERENA EVA MORACCINI
  • ZARKOVIC OLIVERA
  • JACOPO PASQUINI
  • EMILIA PONTICIELLO
  • SANEL PRELIC
  • LORENZO RAZZAUTI
  • GIOVANNI SCOZZAFAVA
  • ANDREA VIAGGI
  • DANIELE VINCI
  • MARGHERITA ZERILLI
II EDIZIONE (A.A. 2007-2008)
  • ANNUNZIATA ROBERTO
  • BELLINI MARTINA
  • BIAGINI VALENTINA
  • BONUCCI BARBARA
  • CALZONI STEFANO
  • CECCARELLI MARTINA
  • GIUNTI ILARIA
  • GIURGOLA ANTONIA CARMELA
  • GOZZO PAOLA
  • MORANA GIOVANNA
  • PRADINI TEIXEIRA CAMILA
  • RODE JENNY
  • RUSSO ELISA
  • SAMMARCO IRENE
  • SIRENA CIRINO
  • TIEZZI MARTA
  • TIRIBOCCHI RACHELE
  • VALLONE ROSALIA
I EDIZIONE (A.A. 2006-2007)
  • LAURA BIANCHI
  • LUCIA CICIRIELLO
  • LUISA CALOMINO
  • ALESSANDRA DI ALESSANDRO
  • MYRIAM FORNABAIO
  • IRENE GAUDINI
  • SILVIA GRASSOTTI
  • INES GUINOUBI
  • DIANA LARDIERI
  • CLAUDIO LODOLI
  • FRANCESCA MUGNAIOLI
  • MATTEO NUTRICA
  • DANIELA TABARRINI